| Fabricant | DMG |
|---|---|
| Modèle | HSC 75 linear |
| Catégorie | Centres d'usinage - horizontal |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| CNC | HEIDENHAIN HR 410 |
| Magasins outils | 120 |
| Cône de broche | |
| ------------------- |
Taïwan
2014
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| CNC | HEIDENHAIN iTNC530 |
| Largeur de table | 400 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe Y | 600 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 400 mm |
| Poids admis sur la table | 800 kg |
| Rotary table | non |
Allemagne
2012
| Nombre de palettes | 6 |
|---|---|
| Longueur de la palette | 398 mm |
| Magasins outils | 120 |
| CNC | HEIDENHAIN HR 410 |
|---|---|
| Largeur de la palette | 398 mm |
Allemagne
2010
| longueur | 3895 mm |
|---|---|
| hauteur | 3180 mm |
| Axe X | 750 mm |
| Axe Z | 560 mm |
| CNC | HEIDENHAIN iTNC530 |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Cône de broche | HSK 63 |
| Capacité du moteur de broche | 41 kW |
| largeur | 3255 mm |
|---|---|
| poids | 13000 kg |
| Axe Y | 600 mm |
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 720 mm |
| Magasins outils | 30 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 28000 rpm |
| Rotary table | oui |
Allemagne
2010
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC530 |
| Largeur de table | 700 mm |
| Magasins outils | 30 |
| Axe Y | 600 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | oui |
| Longueur de la table | 700 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Cône de broche | HSK 63 |
| longueur | 5300 mm |
|---|---|
| hauteur | 3200 mm |
| Axe X | 750 mm |
| Axe Z | 560 mm |
| CNC | HEIDENHAIN iTNC 530 |
| Largeur de table | 320 mm |
| Magasins outils | 120 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| largeur | 3400 mm |
|---|---|
| poids | 12000 kg |
| Axe Y | 600 mm |
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 320 mm |
| Poids admis sur la table | 800 kg |
| Cône de broche | HSK-A 63 |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |
Allemagne
2013
| CNC | HEIDENHAIN HR 410 |
|---|
| Magasins outils | 120 |
|---|