| Axe X | 600 mm |
| Axe Y | 700 mm |
| Axe Z | 600 mm |
| Type | Vertical |
| CNC | |
| Type d'axes | Tête universelle |
| Longueur de la table | 630 mm |
| Largeur de table | 500 mm |
| Poids admis sur la table | 500 kg |
| Magasins outils | 60 |
| Cône de broche | SK 40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 10 kW |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 3000,0 × 4600,0 × 2700,0 |
| Poids | 7500 kg |
| longueur | 3900 mm |
|---|---|
| hauteur | 3000 mm |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Z | 600 mm |
| Type d'axes | Tête universelle |
| Cône de broche | SK 40 |
| Capacité du moteur de broche | 10 kW |
| largeur | 2300 mm |
|---|---|
| poids | 7800 kg |
| Axe Y | 700 mm |
| CNC | Heidenhain TNC 460 |
| Magasins outils | 30 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 4000 rpm |
Allemagne
1998
| longueur | 3000 mm |
|---|---|
| hauteur | 3000 mm |
| Axe X (longitudinal) | 600 mm |
| Axe Z (vertical) | 550 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Largeur de table | 630 mm |
| Révisé | non |
| largeur | 2500 mm |
|---|---|
| poids | 7500 kg |
| Axe Y (transversal) | 650 mm |
| Type de CNC | Heidenhain 426 |
| Longueur de la table | 630 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
France
1999
| longueur | 6500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2700 mm |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Z | 600 mm |
| CNC | HEIDENHAIN TNC 430 |
| Largeur de table | 630 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Rotary table | non |
| largeur | 4600 mm |
|---|---|
| poids | 8500 kg |
| Axe Y | 700 mm |
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 630 mm |
| Cône de broche | sk 40 |
| Capacité du moteur de broche | 56 kW |
Ukraine
1996
| longueur | 5700 mm |
|---|---|
| hauteur | 2700 mm |
| Axe X | 710 mm |
| Axe Z | 520 mm |
| Longueur de la table | 700 mm |
| Poids admis sur la table | 500 kg |
| Cône de broche | SK 40 |
| Capacité du moteur de broche | 10 kW |
| largeur | 4600 mm |
|---|---|
| poids | 8000 kg |
| Axe Y | 520 mm |
| CNC | Heidenhain Mill Plus |
| Largeur de table | 500 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
Grande Bretagne
2020
| Axe X | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z | 500 mm |
| CNC | CELOS Sinumerik |
| Cône de broche | HSK-A 63 |
| Axe Y | 500 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| poids | 9000 kg |
|---|---|
| Axe Y | 560 mm |
| CNC | HEIDENHAIN iTNC 530 |
| Largeur de table | 600 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Axe X | 630 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| Longueur de la table | 1000 mm |
| Magasins outils | 24 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |