| Axe X | 500 mm |
| Axe Y | 380 mm |
| Axe Z | 380 mm |
| Type | Vertical |
| CNC | Control Mill Plus |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Largeur de table | 380 mm |
| Poids admis sur la table | 200 kg |
| Magasins outils | 24 |
| Cône de broche | SK40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 15 kW |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 2200,0 × 1800,0 × 2400,0 |
| Poids | 3500 kg |
Suisse
1997
| Axe X | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 380 mm |
| Poids admis sur la table | 200 kg |
| Cône de broche | ST 40 DIN |
| Axe Y | 380 mm |
|---|---|
| CNC | MILLPLUS 426 |
| Magasins outils | |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
France
1997
| Axe X | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 380 mm |
| Avance automatique | 24000 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Axe Y | 380 mm |
|---|---|
| CNC | Heidenhain TNC 426 |
| Magasins outils | 24 |
| Capacité du moteur de broche | 15 kW |
Allemagne
1996
| Axe X | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 380 mm |
| Magasins outils | 24 |
| Axe Y | 380 mm |
|---|---|
| CNC | HEIDENHAIN TNC 426 |
Allemagne
1998
| Axe X | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 380 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |
| Axe Y | 420 mm |
|---|---|
| Magasins outils | 24 |
Allemagne
2000
| Axe X | 1800 mm |
|---|---|
| Axe Z | 380 mm |
| CNC | Mill Plus |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |
| Axe Y | 380 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Magasins outils | 48 |
| Rotary table | non |
Allemagne
1998
| longueur | 2500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2400 mm |
| Axe X | 500 mm |
| Axe Z | 380 mm |
| CNC | Control Mill Plus |
| Largeur de table | 380 mm |
| Magasins outils | 24 |
| Rotary table | non |
| largeur | 1800 mm |
|---|---|
| poids | 3500 kg |
| Axe Y | 380 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Poids admis sur la table | 330 kg |
| Cône de broche | SK40 |
Slovaquie
1999
| Axe X | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 400 mm |
| Axe Y | 450 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
Ukraine
1998
| longueur | 2200 mm |
|---|---|
| hauteur | 2500 mm |
| Axe X | 500 mm |
| Axe Z | 400 mm |
| Longueur de la table | 700 mm |
| Poids admis sur la table | 200 kg |
| Cône de broche | SK40-DIN69871 |
| Capacité du moteur de broche | 20 kW |
| largeur | 2600 mm |
|---|---|
| poids | 3500 kg |
| Axe Y | 400 mm |
| CNC | Millplus |
| Largeur de table | 500 mm |
| Magasins outils | 24 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |
Danemark
1998
| Axe X | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 380 mm |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Magasins outils | 24 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |
| Axe Y | 380 mm |
|---|---|
| CNC | HEIDENHAIN TNC 426 |
| Largeur de table | 380 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |