| Fabricant | DMG |
|---|---|
| Modèle | DMU 100 T |
| Catégorie | Centres d'usinage - vertical |
| Axe X | 1060 mm |
| Axe Y | 710 mm |
| Axe Z | 710 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Type de CNC | Heidenhain 430 |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Largeur de table | 795 mm |
| Magasins outils | 32 |
| Cône de broche | SK40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 3500,0 × 2500,0 × 2410,0 |
| Poids | 9700 kg |
États-Unis
2006
| Cône de broche | HSK63 |
|---|
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
|---|
Allemagne
2003
| poids | 11500 kg |
|---|---|
| Axe Y | 710 mm |
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Magasins outils | 32 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe X | 1080 mm |
|---|---|
| Axe Z | 710 mm |
| CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Largeur de table | 800 mm |
| Cône de broche | SK40 |
| Rotary table | oui |
Suisse
2004
| longueur | 5000 mm |
|---|---|
| hauteur | 3200 mm |
| Axe X | 1080 mm |
| Axe Z | 710 mm |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Magasins outils | 32 |
| largeur | 7700 mm |
|---|---|
| poids | 11500 kg |
| Axe Y | 710 mm |
| CNC | Heidenhain Millplus IT |
| Largeur de table | 800 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
Pologne
2001
| Axe X | 1060 mm |
|---|---|
| Axe Z | 710 mm |
| Type de CNC | Heidenhain 430 |
| Cône de broche | SK40 |
| Axe Y | 710 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Magasins outils | 32 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
Allemagne
2003
| Axe X | 1060 mm |
|---|---|
| Axe Z | 710 mm |
| CNC | |
| Largeur de table | 795 mm |
| Magasins outils | 36 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
| Axe Y | 710 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Poids admis sur la table | 500 kg |
| Cône de broche | SK40 |
| Capacité du moteur de broche | 15 kW |
République Tchèque
2001
| longueur | 3500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2410 mm |
| Axe X | 1060 mm |
| Axe Z | 710 mm |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| largeur | 2500 mm |
|---|---|
| poids | 9700 kg |
| Axe Y | 710 mm |
| Type de CNC | MILL PLUS |
| Largeur de table | 795 mm |
Israël
2002
| poids | 9700 kg |
|---|---|
| Axe Y | 710 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Magasins outils | 32 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 10000 rpm |
| Axe X | 1080 mm |
|---|---|
| Axe Z | 710 mm |
| Type de CNC | MILLPLUS |
| Largeur de table | 795 mm |
| Cône de broche | SK40 (DIN 69871) |
| poids | 11500 kg |
|---|---|
| Axe Y | 710 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Magasins outils | 32 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
| Axe X | 1080 mm |
|---|---|
| Axe Z | 710 mm |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Largeur de table | 800 mm |
| Cône de broche | SK40 |
| longueur | 3448 mm |
|---|---|
| hauteur | 2487 mm |
| Axe X | 1060 mm |
| Axe Z | 710 mm |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Poids admis sur la table | 900 kg |
| largeur | 3838 mm |
|---|---|
| poids | 9700 kg |
| Axe Y | 710 mm |
| CNC | ITNC530 |
| Largeur de table | 795 mm |
| Cône de broche |