| Fabricant | DMG |
|---|---|
| Modèle | DMU 100P |
| Catégorie | Centres d'usinage - vertical |
| Axe X | mm |
| Axe Y | mm |
| Axe Z | mm |
| Longueur de la table | mm |
| Largeur de table | mm |
| Poids admis sur la table | kg |
| Magasins outils | |
| Cône de broche | HSK 63 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | rpm |
| Capacité du moteur de broche | kW |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 3378,2 × 4546,6 × 3098,8 |
| Poids | 15804.4 kg |
| Axe X | 1080 mm |
|---|---|
| Axe Z | 800 mm |
| Type de CNC | HEIDENHAIN TNC 426 |
| Largeur de table | 800 mm |
| Cône de broche | SK40 |
| Capacité du moteur de broche | 30 kW |
| Axe Y | 800 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Magasins outils | 32 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
Israël
2002
| Table rotative (4ème axe) | non |
|---|---|
| Cône de broche |
| Type de CNC |
|---|
États-Unis
2006
| longueur | 3378.2 mm |
|---|---|
| hauteur | 3098.8 mm |
| Cône de broche | HSK 63 |
| largeur | 4546.6 mm |
|---|---|
| poids | 15804.4 kg |
République Tchèque
2001
| Axe X | 1080 mm |
|---|---|
| Axe Z | 710 mm |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Cône de broche | ISO40 |
| Rotary table | non |
| Axe Y | 710 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Largeur de table | 1800 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
États-Unis
2008
| Axe X | 1254.8 mm |
|---|---|
| Axe Z | 708.7 mm |
| Type d'axes | Tête universelle |
| Largeur de table | 797.6 mm |
| Magasins outils | 32 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe Y | 708.7 mm |
|---|---|
| CNC | Heidenhain 530 |
| Longueur de la table | 1498.6 mm |
| Poids admis sur la table | 1100.3 kg |
| Cône de broche | HSK 63A |
| Rotary table | oui |
Allemagne
2005
| poids | 11500 kg |
|---|---|
| Axe Y | 710 mm |
| CNC | HEIDENHAIN iTNC530 |
| Largeur de table | 795 mm |
| Axe X | 1060 mm |
|---|---|
| Axe Z | 710 mm |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Rotary table | non |
Allemagne
2001
| longueur | 7700 mm |
|---|---|
| hauteur | 3000 mm |
| Axe X | 1060 mm |
| Axe Z | 710 mm |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Avance automatique | 30 mm |
| Cône de broche | SK40 DIN69871 |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |
| largeur | 5000 mm |
|---|---|
| poids | 11500 kg |
| Axe Y | 710 mm |
| CNC | TNC 430 Heidenhain |
| Largeur de table | 795 mm |
| Magasins outils | 16 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |