| Fabricant | DMG |
|---|---|
| Modèle | DMP 60 linear |
| Catégorie | Centres d'usinage - 5 axes |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Y | 500 mm |
| Axe Z | 400 mm |
| CNC | Siemens SIN 840 D - 5 axes |
| Longueur de la table | mm |
| Largeur de table | mm |
| Poids admis sur la table | 300 kg |
| Magasins outils | 60 |
| Cône de broche | HSK-A 63 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 24 kW |
| Number of pallets | |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 6200,0 × 3900,0 × 3500,0 |
| Poids | 19000 kg |
| Axe X | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z | 400 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe Y | 500 mm |
|---|---|
| CNC | Siemens 840 D |
| Cône de broche | HSK 63 |
Allemagne
2004
| Axe X | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z | 425 mm |
| Type de CNC | Sinumerik 840 D |
| Axe Y | 400 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
France
2006
| longueur | 6200 mm |
|---|---|
| hauteur | 3500 mm |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Z | 430 mm |
| Poids admis sur la table | 300 kg |
| Cône de broche | HSK-A 63 |
| Rotary table | oui |
| largeur | 3900 mm |
|---|---|
| poids | 19000 kg |
| Axe Y | 500 mm |
| CNC | Siemens SIN 840 D - 5 axes |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe X | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z | 425 mm |
| Longueur de la table | 1050 mm |
| Magasins outils | 25 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe Y | 400 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Siemens Sinumerik 840 D |
| Largeur de table | 660 mm |
| Cône de broche | HSK 63 |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |
France
2002
| longueur | 6200 mm |
|---|---|
| hauteur | 3500 mm |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Z | 430 mm |
| Poids admis sur la table | 300 kg |
| Cône de broche | HSK-A 63 |
| largeur | 3900 mm |
|---|---|
| poids | 19000 kg |
| Axe Y | 500 mm |
| CNC | Siemens SIN 840 D - 5 axes |
| Magasins outils | 60 |
| Rotary table | oui |
| Axe X | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z | 400 mm |
| Avance automatique | 100000 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe Y | 500 mm |
|---|---|
| CNC | SIEMENS 840 D |
| Magasins outils | 60 |
| Capacité du moteur de broche | 24 kW |
Allemagne
2003
| longueur | 3300 mm |
|---|---|
| hauteur | 2700 mm |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Z | 425 mm |
| Type de CNC | Sinumerik 840D |
| Cône de broche | HSK-A63 |
| Capacité du moteur de broche | 50 kW |
| largeur | 2000 mm |
|---|---|
| poids | 7100 kg |
| Axe Y | 400 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Magasins outils | 25 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
Allemagne
2004
| longueur | 3300 mm |
|---|---|
| hauteur | 2700 mm |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Z | 425 mm |
| Type de CNC | Sinumerik 840 D |
| Cône de broche | HKS-A63 |
| Capacité du moteur de broche | 50 kW |
| largeur | 2000 mm |
|---|---|
| poids | 7100 kg |
| Axe Y | 400 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Magasins outils | 25 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |