| Fabricant | DMG |
|---|---|
| Modèle | DMF 250 Linear |
| Catégorie | Centres d'usinage - vertical |
| Axe X | 2500 mm |
| Axe Y | 900 mm |
| Axe Z | 825 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Longueur de la table | 2895.6 mm |
| Largeur de table | 698.5 mm |
| Magasins outils | 35 |
| Cône de broche | BT40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 10000 rpm |
| ------------------- |
Unknown country
2007
| Axe X | 2500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 825 mm |
| Axe Y | 900 mm |
|---|---|
| CNC | HEIDENHAIN iTNC-530 |
France
2007
| longueur | 5400 mm |
|---|---|
| hauteur | 2850 mm |
| Axe X | 2500 mm |
| Axe Z | 820 mm |
| Longueur de la table | 3100 mm |
| Rotary table | non |
| largeur | 3300 mm |
|---|---|
| poids | 25000 kg |
| Axe Y | 920 mm |
| Type | Vertical |
| Largeur de table | 900 mm |
| Axe X | 2500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 825 mm |
| Magasins outils | 35 |
| Axe Y | 900 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Heidenhain TNC 530 |
| Cône de broche | BT40 |
| Axe X | 2500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 825 mm |
| Cône de broche | BT40 |
| Axe Y | 900 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
États-Unis
2006
| Axe X | 2499.4 mm |
|---|---|
| Axe Z | 820.4 mm |
| Largeur de table | 698.5 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
| Axe Y | 919.5 mm |
|---|---|
| Longueur de la table | 2895.6 mm |
| Cône de broche | CAT 40 |
Pologne
2009
| Axe X | 2500 mm |
|---|---|
| Axe X | 2500 mm |
| Axe Z | 820 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 10000 rpm |
| Axe Y | 910 mm |
|---|---|
| Axe Y | 1250 mm |
| Axe Z | 1000 mm |
| CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 10000 rpm |
| Rotary table | non |