| Fabricant | DMG |
|---|---|
| Modèle | DMC 80 U hi-dyn |
| Catégorie | Centres d'usinage - 5 axes |
| Axe X | 800 mm |
| Axe Y | 700 mm |
| Axe Z | 600 mm |
| Type | Vertical |
| CNC | SIEMENS 840 D |
| Type d'axes | 1 tête + 1 banc |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Largeur de table | 630 mm |
| Poids admis sur la table | 800 kg |
| Magasins outils | 120 |
| Cône de broche | HSK 63 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 12 kW |
| Number of pallets | 1 |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 8100,0 × 6200,0 × 3200,0 |
| Poids | 10500 kg |
| longueur | 5469 mm |
|---|---|
| hauteur | 2530 mm |
| CNC |
| largeur | 3575 mm |
|---|---|
| poids | 14400 kg |
| Cône de broche |
Allemagne
2002
| Axe X | 800 mm |
|---|---|
| Axe Z | 600 mm |
| CNC | SIEMENS 840 D |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Poids admis sur la table | 800 kg |
| Cône de broche | HSK 63 |
| Capacité du moteur de broche | 12 kW |
| Axe Y | 700 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Type d'axes | 1 tête + 1 banc |
| Largeur de table | 630 mm |
| Magasins outils | 120 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Number of pallets | 1 |
Allemagne
2002
| longueur | 8100 mm |
|---|---|
| hauteur | 3200 mm |
| Axe X | 800 mm |
| Axe Z | 600 mm |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Poids admis sur la table | 800 kg |
| Cône de broche | HSK 63 |
| Capacité du moteur de broche | 12 kW |
| largeur | 6200 mm |
|---|---|
| poids | 10500 kg |
| Axe Y | 700 mm |
| CNC | SIEMENS 840 D |
| Largeur de table | 630 mm |
| Magasins outils | 120 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
Allemagne
2001
| Axe X | 800 mm |
|---|---|
| Axe Z | 600 mm |
| Longueur de la table | 700 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe Y | 700 mm |
|---|---|
| CNC | Heidenhain TNC 430 |
| Largeur de table | 600 mm |
| Cône de broche | SK 40 |