| Fabricant | DMG |
|---|---|
| Modèle | DMC 70V |
| Catégorie | Centres d'usinage - vertical |
| Axe X | 700 mm |
| Axe Y | 550 mm |
| Axe Z | 500 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Type de CNC | CNC Dialog 112 |
| Poids admis sur la table | 800 kg |
| Magasins outils | 30 |
| Cône de broche | sk40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 11 kW |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 3400,0 × 3300,0 × 2900,0 |
Allemagne
1996
| Axe X | 700 mm |
|---|---|
| Axe Z | 700 mm |
| Type de CNC | |
| Largeur de table | 550 mm |
| Cône de broche |
| Axe Y | 550 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 900 mm |
| Poids admis sur la table | 800 kg |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |
Danemark
1995
| longueur | 2400 mm |
|---|---|
| hauteur | 2600 mm |
| Axe X | 700 mm |
| Axe Z | 500 mm |
| CNC | Dialog 112 |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Rotary table | non |
| largeur | 3300 mm |
|---|---|
| poids | 7200 kg |
| Axe Y | 550 mm |
| Type | Vertical |
| Magasins outils | 30 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 25000 rpm |
| Axe X | 700 mm |
|---|---|
| Axe Z | 600 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe Y | 600 mm |
|---|---|
| Type de CNC | HEIDENHAIN 426 |
| Capacité du moteur de broche | 11 kW |
| longueur | 3400 mm |
|---|---|
| hauteur | 2900 mm |
| Axe Y | 550 mm |
| Type de CNC | CNC Dialog 112 |
| Avance automatique | mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | rpm |
| largeur | 3300 mm |
|---|---|
| Axe X | 700 mm |
| Axe Z | 500 mm |
| Poids admis sur la table | 800 kg |
| Magasins outils | 30 |
| Capacité du moteur de broche | kW |
Grande Bretagne
1997
| Axe X | 700 mm |
|---|---|
| Axe Z | 500 mm |
| Cône de broche | sk40 |
| Axe Y | 550 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Heidenhain TNC 426 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 15000 rpm |