| Fabricant | DMG |
|---|---|
| Modèle | DMC 70 Evolution |
| Catégorie | Centres d'usinage - 5 axes |
| Axe X | 750 mm |
| Axe Y | 600 mm |
| Axe Z | 520 mm |
| Type | Vertical |
| CNC | Heidenhain Mill Plus |
| Longueur de la table | 700 mm |
| Largeur de table | 500 mm |
| Poids admis sur la table | 250 kg |
| Magasins outils | 32 |
| Cône de broche | SK 40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |
| Number of pallets | 2 |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 2600,0 × 2604,0 × 2800,0 |
| Poids | 9000 kg |
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 520 mm |
| Magasins outils | 32 |
| Axe Y | 600 mm |
|---|---|
| CNC | SIEMENS 840 D |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 520 mm |
| Avance automatique | 50000 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe Y | 600 mm |
|---|---|
| CNC | SIEMENNS 840 D |
| Magasins outils | 32 |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |
Pays - Bas
2003
| longueur | 6140 mm |
|---|---|
| hauteur | 3250 mm |
| Axe Y | 600 mm |
| CNC | iTNC530 |
| Largeur de table | 400 mm |
| Cône de broche | HSK 63 |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |
| largeur | 4300 mm |
|---|---|
| Axe X | 750 mm |
| Axe Z | 520 mm |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Poids admis sur la table | 250 kg |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Number of pallets | 2 |
| Axe X | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z | 380 mm |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Axe Y | 420 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Largeur de table | 380 mm |
Allemagne
2007
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 520 mm |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Avance automatique | 20000 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Rotary table | non |
| Axe Y | 600 mm |
|---|---|
| CNC | Heidenhain Mill Plus |
| Largeur de table | 500 mm |
| Magasins outils | 30 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
Allemagne
2006
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 520 mm |
| Type de CNC | Heidenhain ITNC 530 |
| Axe Y | 600 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Cône de broche |