| Axe X | 635 mm |
| Axe Y | 510 mm |
| Axe Z | 460 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Largeur de table | 560 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Magasins outils | 20 |
| Cône de broche | |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 13 kW |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 2500,0 × 2650,0 × 2500,0 |
| Poids | 4500 kg |
Roumanie
2013
| Table rotative (4ème axe) | non |
|---|---|
| Cône de broche |
| Type de CNC |
|---|
Allemagne
2005
| poids | 4000 kg |
|---|---|
| Axe Y | 510 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain TNC 530i |
| Largeur de table | 560 mm |
Taïwan
2006
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | SIEMENS 840D powerline |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | oui |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
Pays - Bas
2010
| poids | 4300 kg |
|---|---|
| Axe Y | 510 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Cône de broche |
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain 530 |
Allemagne
2011
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 410 mm |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 14000 rpm |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Cône de broche | SK 40 |
Danemark
2006
| Table rotative (4ème axe) | non |
|---|---|
| Cône de broche | SK40 |
| Capacité du moteur de broche | 13 kW |
| Type de CNC | HEIDENHAIN ITNC530 |
|---|---|
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
Allemagne
2005
| longueur | 2800 mm |
|---|---|
| hauteur | 2650 mm |
| Axe X | 635 mm |
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| largeur | 2900 mm |
|---|---|
| poids | 4600 kg |
| Axe Y | 510 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
Allemagne
2006
| longueur | 2000 mm |
|---|---|
| hauteur | 2350 mm |
| Axe X (longitudinal) | 635 mm |
| Axe Z (vertical) | 460 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Largeur de table | 560 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| largeur | 2650 mm |
|---|---|
| poids | 3600 kg |
| Axe Y (transversal) | 510 mm |
| Type de CNC | Deckel-Maho |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Charge maximale sur la table | 600 kg |
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Magasins outils | 30 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 10000 rpm |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Heidenhain TNC 530 |
| Largeur de table | 560 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Capacité du moteur de broche | 13 kW |
Allemagne
2005
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Magasins outils | 20 |
| Capacité du moteur de broche | 13 kW |
Allemagne
2012
| Magasins outils | 60 |
|---|---|
| Vitesse de rotation de la broche max. | 14000 rpm |
| Cône de broche | HSK-A63 |
|---|
| longueur | 3200 mm |
|---|---|
| hauteur | 2700 mm |
| Axe Y | 500 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Cône de broche | ISO 40 |
| largeur | 2700 mm |
|---|---|
| Axe X | 635 mm |
| Axe Z | 500 mm |
| Type de CNC | Heidenhain 530 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
Allemagne
2009
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain ITNC 530 |
| Cône de broche |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Magasins outils | 20 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
|---|---|
| Cône de broche |
| Type de CNC |
|---|
République Tchèque
2006
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 455 mm |
| Type de CNC | |
| Largeur de table | 560 mm |
| Axe Y | 450 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Cône de broche |
| poids | 5200 kg |
|---|---|
| Axe Y | 500 mm |
| Type de CNC | HEIDENHAIN TNC 426 |
| Largeur de table | 500 mm |
| Magasins outils | 24 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Axe X | 630 mm |
|---|---|
| Axe Z | 500 mm |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Poids admis sur la table | 500 kg |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Longueur de la table | 760 mm |
| Magasins outils | 20 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| CNC | Heidenhain TNC 620 |
| Largeur de table | 560 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Capacité du moteur de broche | 40 kW |
France
2006
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Avance automatique | 30000 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Capacité du moteur de broche | 13 kW |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Siemens 840 D Powerline |
| Magasins outils | 20 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Longueur de la table | 760 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Cône de broche | SK 40 DIN 69872 |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Heidenhain TNC 530 |
| Largeur de table | 560 mm |
| Magasins outils | 20 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 10000 rpm |
Allemagne
2012
| Table rotative (4ème axe) | non |
|---|
| Type de CNC | l Siemens 840D SL Operate |
|---|
Allemagne
2013
| Type de CNC | Siemens 840D SL Operate |
|---|---|
| Cône de broche | SK40 |
| Magasins outils | 30 |
|---|---|
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
France
2005
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Largeur de table | 560 mm |
| Capacité du moteur de broche | 20 kW |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
Allemagne
2008
| longueur | 3300 mm |
|---|---|
| hauteur | 2500 mm |
| Axe X | 635 mm |
| Axe Z | 450 mm |
| Type de CNC | iTNC 530 Heidenhain |
| Largeur de table | 560 mm |
| Magasins outils | 20 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| largeur | 2650 mm |
|---|---|
| poids | 4500 kg |
| Axe Y | 510 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Cône de broche | SK40 |
| Capacité du moteur de broche | 13 kW |
République Tchèque
2005
| longueur | 2530 mm |
|---|---|
| hauteur | 2600 mm |
| Axe X | 635 mm |
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Hiedenhain TNC 530 |
| Largeur de table | 560 mm |
| Magasins outils | 20 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| largeur | 1800 mm |
|---|---|
| poids | 4500 kg |
| Axe Y | 510 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Cône de broche | SK 40 |
| Capacité du moteur de broche | 13 kW |
République Tchèque
2006
| poids | 4500 kg |
|---|---|
| Axe Y | 510 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Magasins outils | 20 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain TNC 530 |
| Largeur de table | 560 mm |
| Cône de broche | BT 40 |
Danemark
2005
| longueur | 2500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2400 mm |
| Axe X | 635 mm |
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain 530 |
| Largeur de table | 560 mm |
| Magasins outils | 20 |
| largeur | 1850 mm |
|---|---|
| poids | 4200 kg |
| Axe Y | 510 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Cône de broche |
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 500 mm |
| Type de CNC | Siemens 840 D |
| Cône de broche | SK40 |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Magasins outils | 32 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
République Tchèque
2007
| longueur | 2500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2500 mm |
| Axe X | 635 mm |
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | SIEMENS 840Dpowerline |
| Largeur de table | 560 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 12000 rpm |
| largeur | 2000 mm |
|---|---|
| poids | 4900 kg |
| Axe Y | 510 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 790 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Capacité du moteur de broche | 9 kW |
Grèce
2007
| Axe X | 635 mm |
|---|---|
| Axe Z | 460 mm |
| Type de CNC | Heidenhain iTNC530 3D-Contouring control |
| Largeur de table | 790 mm |
| Cône de broche | ISO40/SK40 DIN69871 |
| Capacité du moteur de broche | 13 kW |
| Axe Y | 510 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 560 mm |
| Magasins outils | 20 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 8000 rpm |