| Longueur à tourner | 449.6 mm |
| Dia. à tourner | 200 mm |
| Dia. sur le banc | 330 mm |
| Dia. sur le chariot | 259.1 mm |
| Type de CNC | |
| Axe X | 160 mm |
| Axe Z | 450 mm |
| Nez de la broche | |
| Alésage de la broche | 68 mm |
| Nombre de tourelles | 1 |
| Nombre d’outils sur la tourelle | 12 |
| Nombre de postes motorisés | 12 |
| Vitesse de rotation | 5000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 14.9 kW |
| Contre-pointe | non |
| Embarreur | non |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | nan × nan × nan |
| Poids | 3800 kg |
États-Unis
2008
| Type de CNC | Siemens 810D |
|---|---|
| Contre-pointe | non |
| Vitesse de rotation | 5000 rpm |
|---|---|
| Embarreur | non |
États-Unis
2005
| Longueur à tourner | 449.6 mm |
|---|---|
| Vitesse de rotation | 6000 rpm |
| Dia. à tourner | 200.7 mm |
|---|
Pologne
| Longueur à tourner | 393 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Sinumerik |
| Nombre de tourelles | 1 |
| Nombre de postes motorisés | 12 |
| Contre-pointe | non |
| Dia. à tourner | 200 mm |
|---|---|
| Alésage de la broche | 68 mm |
| Nombre d’outils sur la tourelle | 12 |
| Vitesse de rotation | 5000 rpm |
| Embarreur | oui |
Pologne
2009
| poids | 3800 kg |
|---|---|
| Dia. sur le banc | 330 mm |
| Type de CNC | Siemens 810D |
| Axe Z | 450 mm |
| Nombre d’outils sur la tourelle | 12 |
| Capacité du moteur de broche | 16.5 kW |
| Embarreur | non |
| Dia. à tourner | 200 mm |
|---|---|
| Dia. sur le chariot | 260 mm |
| Axe X | 160 mm |
| Nez de la broche | |
| Vitesse de rotation | 5000 rpm |
| Contre-pointe | oui |
Pologne
2002
| Type de CNC | |
|---|---|
| Contre-pointe | non |
| Nez de la broche | |
|---|---|
| Embarreur | non |
Canada
2005
| Longueur à tourner | 449.6 mm |
|---|---|
| Dia. sur le chariot | 259.1 mm |
| Nombre de tourelles | 1 |
| Capacité du moteur de broche | 14.9 kW |
| Embarreur | non |
| Dia. à tourner | 200.7 mm |
|---|---|
| Type de CNC | FANUC 32i |
| Nombre d’outils sur la tourelle | 12 |
| Contre-pointe | non |