| Fabricant | Deckel |
|---|---|
| Modèle | FP 50 CC |
| Catégorie | Fraisage - Fraiseuses universelles CNC |
| Axe X (longitudinal) | 1200 mm |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Type de CNC | CNC Dialog 11 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 630 rpm |
| Longueur de la table | 1600 mm |
| Largeur de table | 675 mm |
| Charge maximale sur la table | kg |
| Cône de broche | 40 SK |
| Capacité du moteur de broche | 12 kW |
| Révisé | non |
| Année de révision | |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 3300,0 × 2400,0 × 2400,0 |
| Poids | 7500 kg |
France
1989
| poids | 7500 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Type de CNC | Dialog 11 |
| Largeur de table | 675 mm |
| Capacité du moteur de broche | 12 kW |
| Axe X (longitudinal) | 1200 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Longueur de la table | 1600 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Axe X | 1193.8 mm |
|---|---|
| Axe Z | 558.8 mm |
| Type de CNC | DECKEL DIALOG 11 |
| Cône de broche | ST40 |
| Capacité du moteur de broche | 11.9 kW |
| Axe Y | 609.6 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Poids admis sur la table | 998.2 kg |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| longueur | 4500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2400 mm |
| Axe X (longitudinal) | 1200 mm |
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Longueur de la table | 1600 mm |
| Cône de broche | 40 SK |
| largeur | 4000 mm |
|---|---|
| poids | 7500 kg |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 630 rpm |
| Largeur de table | 800 mm |
| Capacité du moteur de broche | 12 kW |
Allemagne
1990
| longueur | 3300 mm |
|---|---|
| hauteur | 2400 mm |
| Axe X (longitudinal) | 1200 mm |
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Largeur de table | 675 mm |
| Capacité du moteur de broche | 7.5 kW |
| largeur | 2400 mm |
|---|---|
| poids | 8200 kg |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Type de CNC | CNC Dialog 11 |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Révisé | non |
| Axe X | 1200 mm |
|---|---|
| Axe Z | 500 mm |
| Type de CNC | Dialog 11 |
| Cône de broche | SK 40 |
| Révisé | non |
| Axe Y | 600 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 1500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
Allemagne
1990
| Axe X (longitudinal) | 1200 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Dialog 112 |
Allemagne
1991
| poids | 7000 kg |
|---|---|
| Axe Y | 600 mm |
| Type de CNC | DIALOG 11 |
| Largeur de table | 675 mm |
| Axe X | 1200 mm |
|---|---|
| Axe Z | 500 mm |
| Longueur de la table | 1600 mm |