| Fabricant | Deckel |
|---|---|
| Modèle | FP5 |
| Catégorie | Fraisage - Fraiseuses CNC à banc fixe |
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Type de CNC | Dialog 11 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Longueur de la table | 1100 mm |
| Largeur de table | 550 mm |
| Charge maximale sur la table | kg |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Capacité du moteur de broche | 14 kW |
| Révisé | non |
| Année de révision | |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 3000,0 × 2000,0 × 2200,0 |
| Poids | 5000 kg |
Pologne
1990
| longueur | 2500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2300 mm |
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Révisé | oui |
| largeur | 2000 mm |
|---|---|
| poids | 4000 kg |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Type de CNC | CNC |
| Cône de broche | SK40 |
| Année de révision | 2019 |
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
|---|
| poids | 4500 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Type de CNC | Dialog11 |
| Capacité du moteur de broche | 14 kW |
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| poids | 5000 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Type de CNC | Dialogue 11 |
| Révisé | non |
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| poids | 5000 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Type de CNC | Dialog 11 |
| Révisé | non |
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
France
1986
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
|---|---|
| Type de CNC | DIALOG 4 |
France
1984
| longueur | 2670 mm |
|---|---|
| hauteur | 2000 mm |
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Type of CNC | DECKEL DIALOG 4 |
| Largeur de table | 520 mm |
| largeur | 2164 mm |
|---|---|
| poids | 4500 kg |
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| CNC | Oui |
| Longueur de la table | 820 mm |
| Capacité du moteur de broche | 7.5 kW |
Allemagne
1987
| Axe X (longitudinal) | 800 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Cône de broche |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
|---|---|
| Type de CNC | |
| Révisé | non |
Grande Bretagne
1986
| poids | 3665 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 600 mm |
| Cône de broche | SK40 |
| Axe X (longitudinal) | 710 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Révisé | non |