| Fabricant | Deckel |
|---|---|
| Modèle | FP 4 NC |
| Catégorie | Fraisage - Fraiseuses universelles CNC |
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
| Axe Y (transversal) | 450 mm |
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Type de CNC | CNC 2301 DECKEL |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 5000 rpm |
| Longueur de la table | 710 mm |
| Largeur de table | 400 mm |
| Charge maximale sur la table | 500 kg |
| Cône de broche | SK 40 |
| Capacité du moteur de broche | 5 kW |
| Révisé | non |
| Année de révision | |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 2500,0 × 2000,0 × 2000,0 |
| Poids | 1830 kg |
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 560 mm |
| Largeur de table | 500 mm |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
| Axe Y (transversal) | 560 mm |
|---|---|
| Longueur de la table | 0 mm |
| Charge maximale sur la table | 800 kg |
| longueur | 2100 mm |
|---|---|
| hauteur | 1900 mm |
| Axe X (longitudinal) | 485 mm |
| Axe Z (vertical) | 385 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | rpm |
| Axe Y | mm/min |
| Cône de broche | SA 40 |
| largeur | 2100 mm |
|---|---|
| poids | 2000 kg |
| Axe Y (transversal) | 385 mm |
| Type de CNC | CNC 2301 DECKEL |
| Axe X | mm/min |
| Axe Z | mm/min |
| Capacité du moteur de broche | 4.5 kW |
Allemagne
1983
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 3150 rpm |
| Axe Y (transversal) | 450 mm |
|---|---|
| Cône de broche | SK 40 |
| Révisé | non |
Allemagne
1989
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Axe Y (transversal) | 450 mm |
|---|---|
| Vitesse de rotation de la broche max. | 4000 rpm |
| Révisé | non |
Allemagne
1989
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Type of CNC | CONTUR 2 |
| Course du fourreau | 80 mm |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
|---|---|
| CNC | |
| Surface de de la table (mm x mm) | 800 x 450 |
| Cône de broche | iso 40 |
| longueur | 900 mm |
|---|---|
| Axe X (longitudinal) | 60 mm |
| Axe Z (vertical) | 560 mm |
| Largeur de table | 530 mm |
| largeur | 530 mm |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 560 mm |
| Longueur de table | 900 mm |
Allemagne
1992
| longueur | 2500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2000 mm |
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 5000 rpm |
| Largeur de table | 400 mm |
| Cône de broche | sk 40 |
| Révisé | non |
| largeur | 2000 mm |
|---|---|
| poids | 1830 kg |
| Axe Y (transversal) | 450 mm |
| Type de CNC | dIALOG 11 |
| Longueur de la table | 710 mm |
| Charge maximale sur la table | 500 kg |
| Capacité du moteur de broche | 5 kW |
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 560 mm |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
| Axe Y (transversal) | 560 mm |
|---|---|
| Charge maximale sur la table | 800 kg |
Allemagne
1992
| longueur | 2500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2000 mm |
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 5000 rpm |
| Largeur de table | 400 mm |
| Cône de broche | sk 40 |
| Révisé | non |
| largeur | 2000 mm |
|---|---|
| poids | 1830 kg |
| Axe Y (transversal) | 450 mm |
| Type de CNC | Dialog 11 |
| Longueur de la table | 710 mm |
| Charge maximale sur la table | 500 kg |
| Capacité du moteur de broche | 5 kW |
Allemagne
1985
| longueur | 2000 mm |
|---|---|
| hauteur | 1900 mm |
| Type de CNC | |
| Révisé | non |
| largeur | 2200 mm |
|---|---|
| poids | 3700 kg |
| Cône de broche |