| Fabricant | Deckel |
|---|---|
| Modèle | FP4 CCT |
| Catégorie | Centres d'usinage - vertical |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Y | 500 mm |
| Axe Z | 500 mm |
| Type de CNC | DIALOG11 |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Largeur de table | 500 mm |
| Poids admis sur la table | 350 kg |
| Magasins outils | 40 |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 7.5 kW |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 2740,0 × 2970,0 × 2260,0 |
| Poids | 5500 kg |
France
1989
| longueur | 2740 mm |
|---|---|
| hauteur | 2260 mm |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Z | 500 mm |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Poids admis sur la table | 350 kg |
| Magasins outils | 40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| largeur | 2970 mm |
|---|---|
| poids | 5500 kg |
| Axe Y | 500 mm |
| CNC | DIALOG11 |
| Largeur de table | 500 mm |
| Avance automatique | 10000 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Capacité du moteur de broche | 7.5 kW |
France
1989
| longueur | 2740 mm |
|---|---|
| hauteur | 2260 mm |
| Axe X | 600 mm |
| Axe Z | 500 mm |
| Type de CNC | DIALOG11 |
| Largeur de table | 500 mm |
| Avance automatique | 10000 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| largeur | 2970 mm |
|---|---|
| poids | 5500 kg |
| Axe Y | 500 mm |
| Table rotative (4ème axe) | oui |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Poids admis sur la table | 350 kg |
| Magasins outils | 40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
Pays - Bas
1988
| Axe X (longitudinal) | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Largeur de table | 500 mm |
| Capacité du moteur de broche | 80 kW |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Dialog 11 |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
Allemagne
1995
| poids | 2700 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
| Type de CNC | CNC Dialog 11 |
| Longueur de la table | 900 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Révisé | non |
| Axe X (longitudinal) | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Largeur de table | 528 mm |
| Capacité du moteur de broche | 7.5 kW |
Allemagne
1988
| poids | 10 kg |
|---|---|
| Axe Y | 500 mm |
| Axe X | 600 mm |
|---|---|
| Magasins outils | 40 |
Allemagne
1991
| longueur | 2500 mm |
|---|---|
| hauteur | 2000 mm |
| Axe X (longitudinal) | 600 mm |
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Largeur de table | 500 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Révisé | non |
| largeur | 2500 mm |
|---|---|
| poids | 2250 kg |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
| Type de CNC | cnc |
| Longueur de la table | 900 mm |
| Charge maximale sur la table | 500 kg |
| Capacité du moteur de broche | 10 kW |
| poids | 5500 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Axe X (longitudinal) | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Axe X | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z | 500 mm |
| Longueur de la table | 520 mm |
| Poids admis sur la table | 400 kg |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 6300 rpm |
| Axe Y | 500 mm |
|---|---|
| Type de CNC | DIALOG 11 CNC Control |
| Largeur de table | 750 mm |
| Cône de broche | sk-40 |