| Fabricant | Deckel |
|---|---|
| Modèle | FP 4 |
| Catégorie | Fraisage - Fraiseuses universelles CNC |
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
| Axe Z (vertical) | 380 mm |
| Type de CNC | Dialog 11 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 3150 rpm |
| Longueur de la table | 900 mm |
| Largeur de table | 530 mm |
| Charge maximale sur la table | 400 kg |
| Cône de broche | 40 |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
| Révisé | non |
| Année de révision | |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 2900,0 × 2850,0 × 2100,0 |
| Poids | 1850 kg |
Unknown country
1981
| Axe X (longitudinal) | 800 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Axe Y (transversal) | 400 mm |
|---|---|
| Type de CNC | NC 3301 |
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 4000 rpm |
| Largeur de table | 530 mm |
| Axe Y (transversal) | 450 mm |
|---|---|
| Type de CNC | TNC-355 |
| Longueur de la table | 900 mm |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
République Tchèque
1990
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
|---|
Allemagne
1989
| poids | 3600 kg |
|---|---|
| Largeur de table | 530 mm |
| Manuelle | Oui |
| CNC | Non |
| Type of CNC | Dialog 11 |
| Largeur de table | 530 mm |
| Vitesse table | 4000 m/min |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 4000 rpm |
| Longueur de la table | 900 mm |
|---|---|
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Longueur de la table | 900 mm |
| Surface de de la table (mm x mm) | 900 x 530 |
| Cône de broche | ISO 40 |
France
1992
| Axe X (longitudinal) | 600 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Longueur de la table | 750 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Révisé | non |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
|---|---|
| Type de CNC | DIALOGUE 12 |
| Largeur de table | 500 mm |
| Capacité du moteur de broche | 7.5 kW |
Allemagne
1990
| longueur | 4400 mm |
|---|---|
| hauteur | 2000 mm |
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 4000 rpm |
| Largeur de table | 530 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| largeur | 4200 mm |
|---|---|
| poids | 2970 kg |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
| Type de CNC | Lid Dialog 11 |
| Longueur de la table | 900 mm |
| Charge maximale sur la table | 450 kg |
| Révisé | non |
| longueur | 1700 mm |
|---|---|
| hauteur | 1900 mm |
| Axe X (longitudinal) | 685 mm |
| Axe Z (vertical) | 440 mm |
| largeur | 1600 mm |
|---|---|
| poids | 2400 kg |
| Axe Y (transversal) | 385 mm |
Belgique
1985
| poids | 1830 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 385 mm |
| Type de CNC | Deckel contour 3 |
| Largeur de table | 350 mm |
| Axe X (longitudinal) | 485 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 380 mm |
| Longueur de la table | 900 mm |
Pologne
1988
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Largeur de table | 430 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 3150 rpm |
| Axe Y (transversal) | 450 mm |
|---|---|
| Longueur de table | 710 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Révisé | non |
Allemagne
1993
| poids | 2500 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 450 mm |
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
|---|---|
| Type de CNC | 560 |
Pays - Bas
| Axe X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 450 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | rpm |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Dialog 3 |
| Cône de broche | 40 |
Belgique
1985
| Axe X (longitudinal) | 485 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 380 mm |
| Largeur de table | 530 mm |
| Axe Y (transversal) | 385 mm |
|---|---|
| Longueur de la table | 900 mm |
| Axe X (longitudinal) | 700 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Longueur de la table | 900 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Axe Y (transversal) | 500 mm |
|---|---|
| Type de CNC | GRUNDIG |
| Largeur de table | 530 mm |