| Fabricant | Deckel |
|---|---|
| Modèle | FP 3 L |
| Catégorie | Fraisage - Fraiseuses universelles |
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Longueur de table | 1000 mm |
| Largeur de table | 300 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
| Révisé | non |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 2000,0 × 1200,0 × 1800,0 |
| Poids | 1100 kg |
| longueur | 2000 mm |
|---|---|
| hauteur | 1600 mm |
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
| Axe Z (vertical) | 380 mm |
| Largeur de table | 375 mm |
| largeur | 1900 mm |
|---|---|
| poids | 1100 kg |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Longueur de la table | 650 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| longueur | 1500 mm |
|---|---|
| hauteur | 1800 mm |
| Axe X (longitudinal) | 800 mm |
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Largeur de table | 700 mm |
| largeur | 1200 mm |
|---|---|
| poids | 2400 kg |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Longueur de la table | 1000 mm |
| Axe X (longitudinal) | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 300 mm |
| Largeur de table | 300 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2000 rpm |
| Axe Y (transversal) | 250 mm |
|---|---|
| Longueur de table | 1000 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
Allemagne
1978
| longueur | 1900 mm |
|---|---|
| hauteur | 1500 mm |
| Axe X (longitudinal) | 800 mm |
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Largeur de table | 620 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2000 rpm |
| Révisé | non |
| largeur | 1500 mm |
|---|---|
| poids | 2050 kg |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Longueur de table | 1000 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Capacité du moteur de broche | 3.5 kW |