| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Longueur de table | 1200 mm |
| Largeur de table | 640 mm |
| Charge max table | 400 kg |
| Cône de broche | |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
| Révisé | non |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 1800,0 × 1200,0 × 1800,0 |
| Poids | 1500 kg |
| longueur | 1600 mm |
|---|---|
| hauteur | 1800 mm |
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
| Axe Z (vertical) | 380 mm |
| largeur | 1200 mm |
|---|---|
| poids | 1100 kg |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| poids | 1700 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2000 rpm |
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
| longueur | 1850 mm |
|---|---|
| hauteur | 2585 mm |
| Axe X (longitudinal) | 1000 mm |
| Axe Z (vertical) | 600 mm |
| Largeur de table | 640 mm |
| largeur | 2500 mm |
|---|---|
| poids | 4150 kg |
| Axe Y (transversal) | 400 mm |
| Longueur de table | 1200 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 1600 rpm |
Allemagne
1971
| poids | 4900 kg |
|---|---|
| Largeur de table | 640 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 1600 rpm |
| Longueur de table | 1200 mm |
|---|---|
| Cône de broche | SK 50 |
| Révisé | non |
Allemagne
1973
| longueur | 3000 mm |
|---|---|
| hauteur | 2200 mm |
| CNC |
| largeur | 2000 mm |
|---|---|
| poids | 3500 kg |
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 380 mm |
| Largeur de table | 375 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2000 rpm |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
|---|---|
| Longueur de table | 660 mm |
| Cône de broche | Iso 40 |
| Révisé | non |
| longueur | 2400 mm |
|---|---|
| hauteur | 1900 mm |
| Nombre de rainures | 7 |
| Cône de broche | SA 50 |
| Capacité du moteur de broche | 5.5 kW |
| largeur | 2000 mm |
|---|---|
| poids | 3500 kg |
| Largeur des rainures en T | 17 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | rpm |
| longueur | 1800 mm |
|---|---|
| hauteur | 1800 mm |
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
| Axe Z (vertical) | 380 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2000 rpm |
| Largeur de table | 800 mm |
| largeur | 1800 mm |
|---|---|
| poids | 1500 kg |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Type de CNC | Haidenhain TNC 131 |
| Longueur de la table | 420 mm |
| Capacité du moteur de broche | 5 kW |
Allemagne
1975
| longueur | 1800 mm |
|---|---|
| hauteur | 1800 mm |
| CNC |
| largeur | 1600 mm |
|---|---|
| poids | 1500 kg |
| Axe X (longitudinal) | 900 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 500 mm |
| Largeur de table | 1300 mm |
| Axe Y (transversal) | 330 mm |
|---|---|
| Longueur de la table | 495 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 1000 rpm |
| poids | 1800 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Longueur de table | 1000 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Révisé | non |
| Axe X (longitudinal) | 800 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Largeur de table | 700 mm |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
Allemagne
1981
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Longueur de la table | 795 mm |
| Cône de broche | ISA 40 |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
|---|---|
| CNC | Non |
| Largeur de table | 415 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2500 rpm |
Allemagne
1985
| longueur | 2000 mm |
|---|---|
| hauteur | 1500 mm |
| Axe X (longitudinal) | 400 mm |
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 3150 rpm |
| Largeur de table | 350 mm |
| Capacité du moteur de broche | 4 kW |
| largeur | 1800 mm |
|---|---|
| poids | 1600 kg |
| Axe Y (transversal) | 350 mm |
| Type de CNC | NC Heidenhain TNC 124 |
| Longueur de la table | 650 mm |
| Cône de broche | ISO 40 |
| Révisé | non |
| Axe X (longitudinal) | 1000 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 600 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 160 rpm |
| Axe Y (transversal) | 400 mm |
|---|---|
| Type de CNC | Heidenhain |
| Cône de broche | ISO 50 |
Allemagne
1993
| longueur | 4700 mm |
|---|---|
| hauteur | 2000 mm |
| Axe X (longitudinal) | 400 mm |
| Axe Y (transversal) | 400 mm |
| Axe Z (vertical) | 340 mm |
| Type de CNC | Dialog 11 |
| Longueur de la table | 500 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| largeur | 4200 mm |
|---|---|
| poids | 3000 kg |
| Axe X (longitudinal) | 400 mm |
| Axe Y (transversal) | 400 mm |
| Axe Z (vertical) | 340 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 4000 rpm |
| Largeur de table | 500 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
Allemagne
| longueur | 1800 mm |
|---|---|
| hauteur | 1900 mm |
| Type | Vertical |
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Longueur de table | 800 mm |
| Cône de broche | |
| Révisé | non |
| largeur | 1200 mm |
|---|---|
| poids | 1500 kg |
| Axe X (longitudinal) | 500 mm |
| Axe Z (vertical) | 380 mm |
| Largeur de table | 420 mm |
| Capacité du moteur de broche | 3 kW |
| Axe X (longitudinal) | 1000 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 600 mm |
| Largeur de table | 640 mm |
| Capacité du moteur de broche | 5.5 kW |
| Axe Y (transversal) | 400 mm |
|---|---|
| Longueur de table | 1200 mm |
| Cône de broche | |
| Révisé | non |
République Tchèque
1999
| poids | 2070 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Longueur de table | 705 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Axe X (longitudinal) | 490 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 340 mm |
| Largeur de table | 425 mm |
| Révisé | non |