| Fabricant | Deckel |
|---|---|
| Modèle | FP2A |
| Catégorie | Fraisage - Fraiseuses universelles CNC |
| Axe X (longitudinal) | 400 mm |
| Axe Y (transversal) | 200 mm |
| Axe Z (vertical) | 400 mm |
| Type de CNC | |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 2000 rpm |
| Longueur de la table | 285 mm |
| Largeur de table | 250 mm |
| Charge maximale sur la table | kg |
| Cône de broche | ISO40 |
| Capacité du moteur de broche | 2.2 kW |
| Révisé | non |
| Année de révision | |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | - × - × - |
| Poids | 1100 kg |
Allemagne
1987
| Axe X (longitudinal) | 80 mm |
|---|---|
| Largeur de table | 300 mm |
| Longueur de la table | 300 mm |
|---|
Allemagne
Allemagne
1991
| poids | 130 kg |
|---|---|
| Surface de de la table (mm x mm) | 620 x 390 |
| Nombre de rainures | 6 |
| Ecart des rainures en T | 63 mm |
| CNC | |
|---|---|
| Charge maximale sur la table | 250 kg |
| Largeur des rainures en T | 14 mm |
Allemagne
1989
| poids | 130 kg |
|---|---|
| Axe Y (transversal) | 300 mm |
| Type de CNC | |
| Largeur de table | 620 mm |
| Cône de broche |
| Axe X (longitudinal) | 300 mm |
|---|---|
| Axe Z (vertical) | 340 mm |
| Longueur de la table | 390 mm |
| Charge maximale sur la table | 250 kg |
| Révisé | non |