| Fabricant | Deckel |
|---|---|
| Modèle | DMU 75 monoBlock |
| Catégorie | Centres d'usinage - 5 axes |
| Axe X | 735 mm |
| Axe Y | 650 mm |
| Axe Z | 560 mm |
| Type | Vertical |
| Type | Continus |
| CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Largeur de table | 650 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Magasins outils | 30 |
| Cône de broche | SK 40 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Capacité du moteur de broche | kW |
| Number of pallets | 1 |
| ------------------- | |
| Dimensions (L x l x h) | 3200,0 × 2500,0 × 2900,0 |
| Poids | 10000 kg |
Allemagne
2014
| longueur | 3200 mm |
|---|---|
| hauteur | 2930 mm |
| Axe X | 750 mm |
| Axe Z | 560 mm |
| CNC | SIEMENS 840sl shopmill |
| Largeur de table | 650 mm |
| Cône de broche | HSK 63 |
| largeur | 2620 mm |
|---|---|
| poids | 12000 kg |
| Axe Y | 650 mm |
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
Allemagne
2012
| poids | 10000 kg |
|---|---|
| Axe Y | 650 mm |
| CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| Largeur de table | 650 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe X | 735 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Rotary table | non |
Allemagne
2012
| longueur | 3250 mm |
|---|---|
| hauteur | 2900 mm |
| Axe X | 735 mm |
| Axe Y (transversal) | 650 mm |
| Axe Z | 560 mm |
| Type | Vertical |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| largeur | 2500 mm |
|---|---|
| poids | 10000 kg |
| Axe X (longitudinal) | 735 mm |
| Axe Y | 650 mm |
| Axe Z (vertical) | 560 mm |
| Type de CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| Longueur de la table | 800 mm |
Allemagne
2012
| poids | 10000 kg |
|---|---|
| Axe Y | 650 mm |
| CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| Largeur de table | 650 mm |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe X | 735 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Rotary table | oui |
Allemagne
2011
| longueur | 5000 mm |
|---|---|
| hauteur | 3500 mm |
| Axe Y | 650 mm |
| Type | Vertical |
| CNC | SIEMENS 840D |
| Largeur de table | 650 mm |
| Magasins outils | 30 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 10000 rpm |
| largeur | 4000 mm |
|---|---|
| Axe X | 735 mm |
| Axe Z | 560 mm |
| Type | Continus |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Cône de broche | SK 40 |
| Number of pallets | 1 |
| poids | 11600 kg |
|---|---|
| Axe Y | 650 mm |
| Type | Vertical |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 20000 rpm |
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| CNC | Heidenhain iTNC 640 |
| Cône de broche | SK40 |
| Rotary table | non |
Allemagne
2015
| longueur | 3200 mm |
|---|---|
| hauteur | 2930 mm |
| Axe X | 750 mm |
| Axe Z | 560 mm |
| Type de CNC | CELOS SIEMENS 840D sl operate |
| Largeur de table | 650 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| largeur | 2620 mm |
|---|---|
| poids | 12000 kg |
| Axe Y | 650 mm |
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Poids admis sur la table | 1000 kg |
| Cône de broche | HSK 63 |
Grande Bretagne
2013
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| CNC | Heidenhain 530 |
| Largeur de table | 650 mm |
| Cône de broche | SK40 |
| Axe Y | 650 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Poids admis sur la table | 600 kg |
| Cône de broche | SK-40 |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |
| Axe Y | 650 mm |
|---|---|
| CNC | HEIDENHAIN iTNC 530 HSCI |
| Largeur de table | 650 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
Allemagne
2015
| longueur | 3200 mm |
|---|---|
| hauteur | 2930 mm |
| Axe X | 750 mm |
| Axe Z | 560 mm |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Magasins outils | 60 |
| largeur | 2620 mm |
|---|---|
| poids | 12000 kg |
| Axe Y | 650 mm |
| CNC | Heidenhain TNC 640 |
| Largeur de table | 650 mm |
| Cône de broche |
Grande Bretagne
2021
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| CNC | CELOS with Siemens 840D sl Operate |
| Largeur de table | 650 mm |
| Cône de broche | HSK A63 |
| Axe Y | 650 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 20000 rpm |
Slovaquie
2014
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| Type de CNC | iTNC 530 HSCI |
| Cône de broche | SK 40 |
| Axe Y | 650 mm |
|---|---|
| Table rotative (4ème axe) | non |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 18000 rpm |
Allemagne
2017
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Axe Y | 650 mm |
|---|---|
| CNC | |
| Largeur de table | 650 mm |
| Cône de broche |
République Tchèque
2021
| Axe X | 750 mm |
|---|---|
| Axe Z | 560 mm |
| Longueur de la table | 800 mm |
| Magasins outils | 60 |
| Vitesse de rotation de la broche max. | 20000 rpm |
| Axe Y | 650 mm |
|---|---|
| CNC | Heidenhain TNC 640 |
| Largeur de table | 650 mm |
| Cône de broche | SK 40 |
| Capacité du moteur de broche | 35 kW |